Не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну - Ахметов

Ахметов заявил, что будет продолжать инвестировать в Украину.

Бизнесмен Ринат Ахметов не собирается продавать бизнес и уезжать из Украины.

Об этом он сказал в беседе с LB.ua.

«Не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь на Донбассе», — подчеркнул он.

«Моя позиция неизменна: наша страна должна быть единой. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украина были вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я сейчас инвестирую и буду продолжать инвестировать в свою страну», — добавил  Ахметов.

Говоря о том, что случившееся с мэром Харькова Геннадием Кернесом — предупреждение элитам Юго-Востока, активно агитирующим за единство Украины — Ахметов отметил: «Я очень расстроен и обеспокоен тем, что произошло с Кернесом. У нас с ним дружеские отношения и я желаю ему скорейшего выздоровления».

«Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край», — акцентировал он.

Комментируя ситуацию на Юго-Востоке в целом, Ахметов также высказывает поддержку губернатору Донецкой области Сергею Таруте.

«Вам нужен губернатор или министр обороны?», — говорит, отвечая на упреки относительно «мягкотелой интеллигентности» Таруты», — отмечается в тексте. — «Если министр обороны – возьмите другого человека. Но если нужен тот, кто думает о регионе, о развитии Донбасса, о его экономическом росте; о том, как нам вместе преодолеть бедность, то этот человек – Тарута», — подчеркнул бизнесмен.

*

Top