Отток банковского капитала из Украины в 2014 году превысил $4 млрд

Регистрация будет через BankID

По данным пресс-службы НБУ, регулятор предоставил физическим лицам возможность получать дистанционно не только административные, но и банковские услуги (например, открытие счета).

Так, идентификация клиента будет проводиться дистанционно на уровне банков, в которых физлицо обслуживается (bank-to-bank). Это, например, даст возможность клиентам банков дистанционно открывать счета без необходимости посещать отделение.

Система будет работать через механизм удаленной идентификации клиентов банков через Систему BankID Национального банка. Пользователи системы авторизуются через свой банк, а затем могут заказывать сервисы и услуги на сайте любой компании или банка, подключенных к системе.При этом для предоставления банковских услуг обязательными условиями являются требования финансового мониторинга.

Ответственность за надлежащее осуществление идентификации и изучения клиента в соответствии с международными стандартами и законодательством Украины возлагается как на банк, который осуществил идентификацию, так и на банк, который использует информацию, полученную с помощью средств Системы BankID.

*

Top