Насиров подал иск на врача, - Супрун

Требует 1 млн грн

Шевченковский районный суд города Киева сегодня в 14:00 начнет рассмотрение дела кардиолога Максима Соколова, который по обращению Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) свидетельствовал о состоянии здоровья главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова и от которого тот теперь требует 1 млн грн возмещения, — сообщила в. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook.

«Мне сообщили, что сегодня в 14:00 в Шевченковском суде Киева будут рассматривать дело врача, который свидетельствовал по уголовному производству Романа Насирова. Врач — Максим Соколов, интервенционный кардиолог, который работает в Институте кардиологии им. академика М. Д. Стражеско. Позже, как председатель комиссии, он давал показания в суде по делу Насирова. Находясь под присягой и отвечая на вопросы судьи, он озвучил факты о состоянии здоровья Насирова», — написала Супрун.

Она отметила, что Насиров подал гражданский иск в суд, поскольку данные о состоянии его здоровья разгласили без его разрешения. Параллельно адвокаты Насирова подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по той же причине.

Один коментар;

  1. Вениамин said:

    Врач свидетельствовал под давлением следствия ,а не в СМИ,так что пусть насиров на лимон не рассчитывает.

*

Top