Нашли виновного в плохом обеспечении армии

У прокуратуры есть достаточно оснований начать уголовное производство в отношении первого заместителя министра обороны Украины Богдана Буцы

Такое мнение высказал и. о. заместителя главы администрации президента Андрей Сенченко на пресс-конференции в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что у прокуратуры есть достаточно оснований, чтобы сделать по действиям и преступному бездействию Буцы выводы в соответствии с законом, с тем, чтобы другим было неповадно», — сказал он.

Сенченко сообщил, что сейчас Буца находится на больничном, и есть направление в Кабинет министров о его сомнительных действиях на этой должности, в частности, за ненадлежащее материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, в том числе тех подразделений, которые участвуют в антитеррористической операции.

«Была подготовлена докладная записка Турчинову с резолюцией премьер-министру Арсению Яценюку и исполняющему обязанности генерального прокурора Олегу Махницкому привлечь к ответственности виновных в этих нарушениях», — сказал он.

*

Top