Нардеп Лерос побывал на допросе в НАБУ

Из-за видеозаписей с человеком, похожим на брата Ермака

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Гео Лерос сообщил, что рассказал на допросе в Национальном антикоррупционном бюро Украины во вторник о том, откуда получил видеозаписи с участием человека, похожего на брата руководителя Офиса президента Андрея Ермака Дениса.

«В пятницу у меня появились эти видеозаписи. Я посмотрел, что на флешке, и на следующий день передал журналистам программы «Схемы», и еще через день передал Bihus Info, а в понедельник уже написал в САП и передал оригинал флешки. Откуда взялась флешка – сегодня указал на допросе в НАБУ, я думаю, что это часть следствия сейчас, рано или поздно они расскажут детали, попросил пока об этом не говорить», — сказал он в онлайн-интервью «Украинской правде».

Лерос утверждает, что лично его не интересует, кто и с какой целью делал эти записи. «Я надеюсь, что САП или НАБУ найдут людей, которые это записывали, и получат более конкретную информацию, потому что они могут быть свидетелями в этом деле», — указал он.

Депутат отрицает обвинения Ермака в том, что он продвигал на должность одного из заместителей министров «человека из прошлой власти, который ранее работал в КГГА».

«Это мой хороший приятель Илья Сагайдак (депутат Киевсовета, экс-замглавы КГГА – ред), который работал в штабе у президента Зеленского еще полтора года назад, в экономическом блоке, но он принял решение не идти в новый состав Кабмина, когда понял, что он плавно медленно идет на дно со всем кораблем. Илья технократ, который знаком с Владом (министром инфраструктуры Владиславом Криклием – ред) еще с института. Поэтому это Влада инициатива была, кого набрать себе в команду. И каким образом, кто кого лоббировал, рассказы Ермака – это все полная чушь«, — пояснил он.

Лерос опроверг также, что его привел в партию «Слуга народа» экс-глава Офиса президента Андрей Богдан, и что они ни с ним друзья.

*

Top