НАПК внесло предписание Кличко

Из-за неутвержденной антикоррупционной программы Киевсовета на 2017 год

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по результатам плановой проверки соблюдения закона «О предотвращении коррупции» в Киевском городском совете внесло предписание городскому голове Виталию Кличко, — сообщается на сайте НАПК.

Агентство установило нарушение требований статьи 19 закона — не была утверждена антикоррупционная программа Киевсовета на 2017 год.

Кроме того, проверкой установлено, что ответственные должностные лица Киевсовета не сообщили в НАПК о 6 случаях несвоевременного предоставления деклараций перед увольнением бывшими должностными лицами секретариата Киевсовета, что является нарушением требований статьи 49 закона о предотвращении коррупции.

Согласно предписанию, Нацагентство требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших невыполнению должностными лицами Киевсовета требований закона «О предотвращении коррупции» и по его результатам принять меры в установленном законом порядке.

Один коментар;

  1. УраЛ said:

    — люди, будьте людьми — ви ж не звірі, не жеріть більше, чім можете переварить … подавитесь, все — рівно — подавитесь … Бережіть себе , будь ласка …

*

Top