Налоговики на подпольном спирзаводе изъяли бодягу на 1,5 млн грн
Фото: sfs.gov.ua

Суррогат теневики изготавливали под видом известных торговых марок

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Ивано-Франковской области совместно с областным подразделением СБУ ликвидировали подпольный цех, где теневики изготавливали фальсифицированный алкоголь, — говорится в сообщении пресс-центра облуправления Фискальной службы.

«В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины установлено, что четверо жителей области организовали в кустарных условиях производство суррогата под видом известных торговых марок, который в дальнейшем реализовывали путем размещения объявлений в сети интернет и с использованием услуги служб экспресс доставки», — рассказали фискалы.

Как уточняют в Службе, по результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято подакцизной продукции на общую сумму более 1,5 миллиона гривен.

На данный момент продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Одессе правоохранители перехватили контрабанду 60 тыс. литров спирта на 2 млн грн.

Также Hubs писал, что на украинско-молдавской границе пограничники обнаружили очередной незаконный спиртопровод, а в Киевской области правоохранители выявили еще одну подпольную производственную площадку, и в ходе обысков силовики изъяли значительный объем контрафакта.

*

Top