26 декабря

НАК «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» 26 декабря встретятся для окончательного согласования договоров по транзиту газа, сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы уже успели выполнить «домашнее задание»: подготовили проекты контрактов, которые готовы к подписанию. 26 декабря команды «Нафтогаза» и «Газпрома» встретятся, чтобы окончательно согласовать условия договоров. Каждая сторона имеет свои проекты договоров, а вот подписать нужно только один комплект. Собственно, 26 декабря мы и будем работать над общим вариантом», – написал он на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

«Еще раз подчеркну, что совместный вариант не означает, что предусматриваются сплошные уступки с нашей стороны. Мы ни в коем случае не дадим поступиться национальными интересами Украины», – добавил топ-менеджер украинской компании.

Витренко также выразил надежду на то, что сторонам удастся согласовать условия договоров и завершить процесс уже в эту пятницу, 27 декабря, но в то же время добавил, что в случае необходимости работа будет продолжаться и в выходные.

*

Top