НАБУ сообщило о подозрении экс-руководителям Концерна радиовещания

Экс-чиновников подозревают в растрате 1 млн грн

18 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении в растрате около 1 млн грн и служебном подлоге бывшему руководителю государственного предприятия «Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения» (далее — КРРТ), экс-начальнику сектора этого же ГП, а также руководителю частного предприятия, задействованного в совершении преступления. Действия подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины, — сообщает пресс-служба НАБУ.

По версии следствия, в 2013 году после назначения на руководящие должности в КРРТ упомянутые должностные лица, действуя в сговоре с руководителем частного предприятия, заказали разработку технической документации по землеустройству земельных участков, которые на момент заключения соответствующих договоров не находились (или находились частично) в пользовании «Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения», и оплатили выполнение этих работ.

Во время следственных действий (обысков) детективы Бюро изъяли компьютерную технику, которая, по их мнению, могла использоваться в преступных целях. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

*

Top