НАБУ сообщило экс-нардепу Дзензерскому о подозрении

Причина - недекларирование 4,7млрд грн невыполненных обязательств перед банками

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по согласованию с прокурорами САП 15 ноября сообщили народному депутату VIII созыва о подозрении в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015-2018гг на сумму более 4,7млрд грн.

«Следствие установило, что в течение 2015-2018 годов экс-нардеп с целью сокрытия информации о своем реальном имущественном состоянии не задекларировал наличие у себя невыполненных финансовых обязательств перед банковскими учреждениями Украины на сумму более 4,7млрд грн», — говорится в обнародованном во вторник пресс-службой НАБУ сообщении.

При этом в Бюро отметили, что поскольку на момент совершения процессуального действия лицо отсутствовало по месту своего жительства, вручение письменного уведомления о подозрении осуществляется в порядке, определенном статьями 278, 111, 135 УПК Украины (отправлено средствами почтовой и электронной связи).

Расследование приведенных фактов детективы НАБУ осуществляют с января 2017 года.

В сообщении Бюро не приводится фамилия указанного лица.

Вместе с тем, как стало известно СМИ, речь идет о нардепе VIII созыва Денисе Дзензерском (входил во фракцию «Народный фронт»).

*

Top