На Закарпатье объявили конкурс на реконструкцию одного из пунктов пропуска

Реконструировать пункт пропуска "Лужанка" хотят четыре компании

В Закарпатской области начнется реконструкция пункта пропуска «Лужанка» Закарпатской таможни ГФС. Накануне, 21 июня 2016 года, на таможне открыли предложения конкурсных торгов от субъектов хозяйствования, один из которых в случае победы будет осуществлять соответствующие работы, — сообщает пресс-служба областной ГФС.

В Закарпатской таможне ГФС отмечают, что ведомством обеспечена реализация определенной Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок» процедуры для создания равных возможностей для всех участников торгов.

На осуществление реконструкции свои предложения подали четыре компании из городов Хмельницкого, Винницы, Киева и Киевской области. Все предложения были поданы с соблюдением установленных законодательством требований, в запечатанных конвертах. После раскрытия всех конвертов и объявления имеющихся в предложениях документов участники подписали соответствующий протокол.

Члены комитета по конкурсным торгам говорят, что теперь на очереди — проверка всех сведений, указанных в предложениях, и оценка каждого предложения. По результатам оценки определится победитель, который и будет осуществлять реконструкцию пункта пропуска «Лужанка».

Напоминаем, что Закарпатская таможня ГФС выступает партнером в подготовке и реализации крупномасштабных проектов, финансируемых из фондов ЕС в рамках Программы приграничного сотрудничества «Европейский инструмент соседства и партнерства»: проект — «Эффективная и безопасная граница между Венгрией и Украиной». Этот проект предусматривает реконструкцию пункта пропуска «Лужанка — Берегшурань» и закупку оборудования. Параллельно соответствующие меры осуществляются и венгерской стороной. Бюджет проекта — почти 7,6 млн евро, в том числе — грант для Закарпатской таможни ДФС — более 2,3 млн евро.

*

Top