На Востоке задержаны вооруженные террористы

Как сообщил Владислав Селезнев, боевиков готовили в России

Украинские силовики задержали двух вооруженных террористов, которые проводили разведку в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции.

Об этом сообщил руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев на своей странице Facebook.

По его словам, при задержании у боевиков изъято 2 единицы РПГ -26, 2 единицы РПГ- 7В, автомат АК -74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для подствольного гранатомета.

«Задержанные дали показания о своей деятельности, которая направлена на дестабилизацию ситуации в Восточных областях Украины», — сообщил он.

«Полученная информация подтверждает активное привлечение военнослужащих Российской Федерации, в частности, офицеров ФСБ и ГРУ, к подготовке боевиков, осуществляющих террористические акты на территории Украины, и занимающихся бандитизмом и убийствами», — подчеркнул Селезнев.

По его словам, один из задержанных боевиков показал, что проходил курс подготовки на территории одной из воинских частей на территории Ростовской области. «На военном полигоне он и его сообщники проходили обучение, в ходе которого изучали правила использования ПЗРК и РПГ», — добавил Селезнев.

«Также задержанные предоставили иную оперативную информацию, которая будет полезной для украинских силовиков во время выполнения специальных задач в рамках антитеррористической операции», — рассказал Селезнев.

 

*

Top