На трассе под Броварами обстреляли митингующих

На трассе под Броварами произошла перестрелка: людей расстреляли неизвестные из "Калашникова"

В пятницу в районе Броваров произошла перестрелка. Информацию о происшествии подтвердили в милиции Киевской области.

Как предает Цензор.НЕТ, родственники волонтеров сообщили, что в селе Княжчи (возле Киева) протестующих обстреляли из автомата Калашникова неизвестные лица.

«Ситуация разворачивалась так. Супруги ехали Броварской трассе, они приостановились возле КПП, устроенного протестующими. На тот момент там наблюдалось какое-то оживление. Оказалось, что народ поймал автобус с «титушками», но этому автобусу (уже с пробитыми колесами) удалось бежать в сторону села Княжичи», — сказано в сообщении.

«Люди организовали погоню за «титушками», к которой по их просьбе присоединились и наши знакомые», — говорится в заявлении.

«Когда вместе с еще двумя авто они доехали до сельской школы, то увидели, что автобус остановился именно там. Часть людей вышли из своих автомобилей, чтобы пообщаться с пассажирами автобуса, но в их сторону начали раздаваться автоматные очереди. Это, конечно, заставило их как можно быстрее убираться», — сказано в сообщении.

«Те, кто рассказал нам об этом, живы-здоровы. Или поврежденное их авто еще не осматривали. Но они очень волнуются относительно других пассажиров двух автомобилей: не получили травмы. Поэтому если имеете какую-то информацию — пишите нам», — попросили в Евромайдан SOS.

«Кроме того, посоветовавшись со своими знакомыми специалистами, люди пришли к выводу, что вполне возможно, что это были никакие не те тушки, а «беркуты», — сказано в сообщении.

В то же время в милиции подтвердили информацию о столкновении, однако рассказали свой вариант истории, отметив, что группа людей из отряда самообороны напала на автобус, в котором ехали бойцы спецподразделения «Беркут».

По данным МВД, силовики возвращались на базу дислокации.

Согласно информации милиции, в результате столкновения пострадал один человек. Был ли это сотрудник спецподразделения, пока неизвестно.

*

Top