На

Кабмин одобрил госпрограмму утепления жилья

На заседании Кабинета министров поддержали госпрограмму компенсации тела кредита на программы энергоэффективности в сумме более 400 млн гривен, — заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Мы не только продлили программу на 2017 год, но и усовершенствовали процедуру предоставления кредитов, усилили контроль за внедрением энергоэффективных мероприятий и использованием средств, предусмотрели систему мониторинга эффективности выполнения программы», — сказал министр.

В ноябре глава департамента технического регулирования энергоэффективности Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Евгений Маглеваний сообщил, что чиновники будут мониторить использованные средства. «Правительство составил бюджетную программу, согласно которой на» теплые «кредиты выделяется 400 млн гривен на следующий год. Поэтому надеемся, что эта программа будет продолжаться», — сказал чиновники и уточнил, что в следующем году ведомство планирует осуществлять мониторинг эффективности проводимых мероприятий по данной программе.

По мнению эксперта Hubs, если не изменится механизм выделения средств на «теплые» кредиты населению, деньги снова могут выбросить на ветер.

*

Top