На спиртзаводах поставят камеры

И установят gps-трекеры на транспортных средствах

Минэкномики в рамках реформирования спиртовой отрасли предлагает установить камеры наблюдения на всех работающих спиртзаводах и gps-трекеры на транспортных средствах, —  сообщает пресс-служба Минэкономики.

«Мы должны четко понимать, как мы видим спиртовую отрасль в будущем, и какие шаги нужно сделать для реформирования и детенизации спиртовой отрасли. Чтобы найти оптимальный механизм реформирования отрасли, а также демонополизации «Укрспирта», необходимо услышать мнения всех заинтересованных сторон — ответственных ведомств и профильных ассоциаций», — заявил министр экономики Тимофей Милованов.

Среди предложенных Минэкономики шагов по реформированию спиртовой отрасли — установление спиртовых счетчиков на производствах, проведение аудита всех неработающих заводов независимой комиссией, координация правоохранительных органов в расследовании работы подпольных цехов по производству спирта.

Кроме того, деятельность ГП «Укрспирт» по производству и реализации продукции должна согласовываться и контролироваться Минэкономики.

Среди дальнейших шагов — установка камер наблюдения на всех работающих спиртзаводах, усиление контроля за отгрузкой спиртовой продукции и создание открытого реестра перевозчиков спирта. Также речь идет о установке gps-трекеров на транспортных средствах.

*

Top