На ремонт херсонских дорог впервые за 25 лет выделили деньги

Участок трассы М14 ремонтируют методом холодного ресайклинга

21 сентября заместитель Министра обороны Украины Игорь Долгов вместе с главой Херсонской облгосадминистрации Андреем Гордеевым и руководителями профильных подразделений ознакомились с проведением работ по капитальному ремонту участка дороги М14 «Одесса — Мелитополь — Новоазовск» (участок возле с. Казачьи Лагеря, Алешковского района), — сообщает пресс-служба ОГА.

Участок длиной в 12,6 км здесь вкладывают по новейшим технологиям — методом холодного ресайклинга. По словам начальника службы автомобильных дорог в Херсонской области Николая Савченко, ремонт продолжается по всем правилам, технологии по ремонту дорог выдерживаются. Также он отметил, что для этого вида работ ГП «Херсонский облавтодор», который является подрядчиком, приобрели специальную технику, на участке работает 3 асфальтоукладчика, 1 ресайклинг и техника для подвоза бетонной смеси.

«Одной из приоритетных задач Премьер — министра Украины Владимира Гройсмана является принятие мер по восстановлению украинских дорог, по которым он пристально следит. Поэтому, участок дороги, капитально ремонтируется с использованием новейших технологий на Херсонщине — это хороший тому пример, учитывая, что на реконструкцию этих дорог были впервые выделены бюджетные средства за последние 25 лет. Поэтому я понимаю гордость тех людей, которые реализуют эти задачи на Херсонщине», —  отметил во время ознакомления с ходом ремонтных работ заместитель Министра обороны Украины Игорь Долгов.

«Мы планируем строительство оптового рынка, что позволит аккумулировать крупные партии сельхозпродукции, заморозить и фасовать ее. Это позволит экспортировать нашу сельхозпродукцию. 30 сентября начинается строительство современного элеваторного и перегрузочного комплекса в Голой Пристани, это разгрузит дорогу и поможет оставаться Херсонщине экологически чистой областью. Кроме того, жители временно оккупированного Крыма смотрят на всю Украину в том числе и через инфраструктуру Херсонщины, в частности и через качество ее дорог. Поэтому, наша задача сделать хорошие дороги и Крым приедет к нам», — рассказал глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

*

Top