На пути к мегаполису будущего: о чем будут говорить на Инвестиционном форуме Киева

На мероприятии рассмотрят различные аспекты стратегии развития столичного региона.

Возможности Большого Киева — успешной и прогрессивной Киевской агломерации — определят во время Инвестиционного форума Киева, который состоится 17 сентября 2019 в Художественном арсенале.Информационным партнером мероприятия выступает деловой портал Hubs.

Международные и украинские инвесторы, представители иностранных муниципалитетов, органов местного самоуправления и делового сообщества столицы рассмотрят различные аспекты стратегии развития столичного региона.

Открывающая сессия Форума будет посвящена обсуждению глобальных трендов и украинским реалиям в контексте видения Киевской агломерации. «Выбирая стратегию развития Большого Киева, можно опираться на опыт аналогичных долгосрочных проектов «Большой Париж» и «Большой Лондон». Украинской столице надо максимально эффективно использовать свои преимущества, чтобы воспользоваться сегодняшним бумом городского туризма. Стоит учиться на успехах реформ и изменений, внедренных в других крупных мировых городах. В Киевской городской администрации важная роль: совместно с инвесторами тщательно продумать будущее Большого Киева и обеспечить его динамичное развитие», — отмечает мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко.

Оливье Ведрин, французский политолог и президент Академии глобальных трансформаций в Киеве замечает: «Процветающая, независимая и мирная Украина — это ключ к сильной и демократической Европе. Все дороги ведут в Киев, поскольку он занимает стратегическое место в центре европейского континента. Поэтому развитие украинской столицы является насущной необходимостью».

В  программе Форума — четыре панельных дискуссии. Одна из них — «Креативная экономика — новое дыхание Киевской агломерации» — посвящена положению дел в творческих отраслях, которые привлекают молодых и образованных и стимулируют развитие городской экономики Большого Киева. На ней будут рассмотрены успешные кейсы агломераций из других стран, которые можно экстраполировать на Киевщину, чтобы реализовать креативный потенциал местных предпринимателей и компаний.

Киев уже сегодня является конкурентным в сфере событийного туризма — здесь проводят крупные спортивные мероприятия, а фестивальная культура расцветает рядом масштабных проектов. Как достичь еще большего эффекта в этой области, расскажут участники дискуссионной панели «Культурные, музыкальные и спортивные события как катализатор урбанистического туризма».

Во время дискуссии «Сервисные и инфраструктурные решения развития мегаполиса будущего» будут рассмотрены пути укрепления отношений столицы и пригородов для создания комфорта проживания и стабильного экономического развития регионов.

Завершится форум закрытой бизнес-сессией для инвесторов.

*

Top