На Киевщине реанимировали работу асфальтного завода

Предприятие может производить около 250 тонн асфальтобетона в смену

В Яготине Киевской области возобновил свою работу асфальтный завод, — сообщила пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

Как отмечается в сообщении, предприятие реанимировали благодаря усилиям районной власти, «чтобы именно в Яготинском районе возобновить работу завода, ведь возить асфальт из г. Вишневое, во-первых, накладно, во-вторых, теряется его качество, поскольку, находясь в дороге более двух часов, температурный режим теряется, а, следовательно, и качество уложенного асфальта уменьшается».

По словам главы района Александра Дерунца, функционирование предприятия с применением современных технологий производства асфальтобетонной смеси позволит существенно улучшить качество автодорог Яготинского р-на.

«Этот завод сможет обслуживать сеть в радиусе 100 км. Поэтому наша задача — сосредоточить мощности филиалов облавтодора и дать им возможность обеспечить себя асфальтобетоном автономно», — заявил председатель Яготинской РГА.

Как проинформировали в ОГА, мощности асфальтного завода в Яготине на сегодняшний день позволяют произвести около 250 тонн асфальтобетона в смену.

«Это дает возможность дорожникам активно работать для ликвидации аварийной ямочности на автомобильных дорогах района улучшит не только инфраструктуру территории, но и создаст новые рабочие места», — резюмируется в сообщении облгосадминистрации.

Ранее Hubs также писал, что на Киевщине планируют реанимировать консервный завод.

Фото: koda.gov.ua

*

Top