На Харьковщине правоохранители обнаружили незаконную переправку товаров из Украины в РФ

Найдено свыше 100 ящиков и 400 мешков с товарами

Представители Харьковской местной прокуратуры №1 совместно с сотрудниками оперативно-розыскного управления Восточного регионального управления Госпогранслужбы и областного управления ГФС выявили незаконное перемещение товаров через государственную границу Украины в Российскую Федерацию вне пунктов таможенного оформления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, в ходе досудебного расследования уголовного производства стало известно, что группа неустановленных лиц предоставляет услуги по перевозке товаров через государственный контроль без таможенного оформления.

В ходе обысков было изъято более 100 ящиков и 400 мешков, где находились товары бытового назначения, предназначенные для адресатов из разных регионов России, а также документы, являющиеся доказательствами противоправной деятельности.

Как сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, общий вес изъятого товара — более 6 тонн. Это одежда, обувь, рыболовные принадлежности, бижутерия, косметика, часы, принадлежности для курения табака, а также грецкие орехи, горюче-смазочные материалы и другая продукция.

Напомним, ранее в Харьковской области у супружеской пары изъяли почти 800 кг наркотической смеси.

Один коментар;

*

Top