На борту сбитого лайнера Malaysia Airlines могли находиться 80 детей

На борту сбитого лайнера Boeing-777 малайзийской авиакомпании могли находиться 80 детей

Об этом пишет австрийская газета Osterreich.

«На борту лайнера Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который  потерпел крушение в воздушном пространстве Украины, по неподтверждённым данным, находились 80 детей», — пишет газета, не указывая источников этой информации.

Сегодня около 17.00 по киевскому времени авиалайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими боевиками предположительно с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук».

По информации авиакомпании, на борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Диспетчеры потеряли контакт с самолетом в 50 км от российско-украинской границы, в районе поселка Снежное Донецкой области, контролируемого силами самопровозглашённой «Донецкой народной республики».

По сведениям очевидцев, самолет взорвался в воздухе, тела погибших разбросало в радиусе 4 километров. Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявляет, что боевики ДНР мешают прибытию к месту трагедии малазийского самолета представителей спасательных служб и правоохранительных органов.

Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии.

*

Top