МВФ о переговорах с Украиной: Достигнут значительный прогресс

В Фонде сообщили, что еще думают над новым траншем для Киева

Основной кредитор Украины – Международный валютный фонд (МВФ) – не подтверждает информацию об отсрочке переговоров с Украиной относительно выделения Киеву следующего транша в рамках программы расширенного сотрудничества, — проинформировали в пресс-службе Фонда.

«Достигнут значительный прогресс в принятии решений, которые были условием завершения третьего пересмотра со стороны МВФ. Продолжается обсуждение вопросов, которые остались», — сказано в сообщении МВФ.

В Фонде добавляют, что все вопросы, которые на сегодняшний день до сих пор остаются несогласованными с украинской стороной, якобы «будут исчерпаны уже в скором времени».

«Мы надеемся на следующей неделе предложить Совету директоров завершение проверки», — рассказали в пресс-службе финансовой организации.

Также в Фонде отказалась официально комментировать информацию о возможной отставке Валерии Гонтаревой с должности председателя Национального банка Украины.

«Мы не комментируем слухи», — заявили в МВФ.

Накануне стало известно, что в повестке дня заседаний МВФ, которая была запланирована и утверждена до 6 марта 2017 года, украинский вопрос отсутствовал.

По материалам: Голос Америки

*

Top