Министерство внутренних дел Украины установило девять основных блокпостов на въездах в Киев для предотвращения проезда в Киев провокаторов.

Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Бойко на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы усилили охрану общественного порядка на въездах в Киев. Блокпосты выставлены с 28 апреля, перед 1 мая… Основных блокпостов девять, но, кроме этих блокпостов, есть еще на небольших улицах, по которым можно проехать в Киев», — заявил Бойко.

По его словам, по меньшей мере шесть работников ГАИ на каждом блокпосту следят за общественным порядком.

Бойко отметил, что подобные действия проходят при полном взаимодействии со Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел Украины, с советом сотников Майдана и с общественными организациями.

Бойко отметил, что подобные меры необходимы в связи с наличием информации о прибытии в Киев группы диверсантов.

Правоохранители в основном проверяют автомобили с номерами Российской Федерации и западных и южных регионов Украины.

Бойко отметил, что с момента функционирования таких блокпостов уже выявлены попытки провоза в Киев травматического оружия с истекшим сроком лицензии на эксплуатацию.

При этом, официальный сайт МВД сообщает о десяти таких блокпостах на основных магистралях Киевской области.

Милиция Киевской обращается к гражданам , которые движутся в направлении города Киева с просьбой с пониманием отнестись к сложной ситуации , которая происходит в государстве , и не вступать в конфликты с представителями правоохранительных органов и общественности.

*

Top