МВД подписало с ЦИК договор

По выборам

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук заключили меморандум о сотрудничестве между ведомствами. Документ подписали в среду, 5 декабря, сообщили в пресс-службе МВД.

Целью меморандума является объединение усилий двух ведомств для недопущения нарушений избирательных прав украинцев и обеспечения правопорядка в период проведения выборов президента Украины, народных депутатов и местных выборов.

«Вопрос предупреждения избирательных преступлений и неотвратимости наказания за них является очень важным для обеспечения избирательного процесса. Поэтому я считаю, что объединив усилия и понимая, какие именно вызовы стоят перед нами, мы сможем их преодолеть. Для того, чтобы граждане имели возможность сделать выбор и были уверены, что он достоверно отображен в результатах голосования», – сказала Слипачук.

В свою очередь глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заверил, что полиция обеспечит публичную безопасность во время всего избирательного процесса.

*

Top