МВД обьявило в розыск Бориса Тимонькина
Фото: "Коммерсантъ"

Министерство внутренних дел объявило в розыск заместителя председателя наблюдательного совета группы ВЕТЭК Бориса Тимонькина. Эта информация обнародована на сайте ведомства.

Господин Тимонькин разыскивается Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.255 Уголовного кодекса — создание преступной организации с целью совершения тяжелого или особенно тяжелого преступления, а также руководство такой организацией или участие в ней, или участие в преступлениях, совершенных такой организацией.

За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Суд разрешил задержание Бориса Тимонькина, но он «исчез» еще 16 мая. Впрочем, вне Украины Борис Тимонькин находится с конца февраля, когда он выехал во Францию. В группе ВЕТЭК Борис Тимонькин курировал банковское направление — Реал Банк и Брокбизнесбанк. Реал Банк с 21 мая ликвидируется, а в Брокбизнесбанке пока еще работает временная администрация.

*

Top