МВД хочет закупить французские патрульные катера

Для Госпогранслужбы

Министерство внутренних дел ведет переговоры с Францией о закупке патрульных катеров для пограничников, — сообщила пресс служба ведомства.

«МВД рассматривает возможность обновления парка патрульных катеров Государственной пограничной службы Украины. Одним из наиболее приемлемых для сотрудничества есть предложение французской компании ОСЕА. Основное требование — локализация строительства и привлечения украинских производителей в проект обновления парка патрульных катеров», – говорится в сообщении на сайте МВД в четверг вечером.

Представители Франции отметили, что Париж заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с Киевом. Они также подчеркнули успешность реализации совместного проекта по созданию Единой системы авиационной безопасности и защиты.

По данным министерства, в рамках украинско-французского проекта французская сторона уже поставила четыре единицы вертолетов Н225 (один — для Нацгвардии Украины, три — для ГСЧС). К концу 2019 украинская сторона планирует получить еще две единицы Н125.

*

Top