«МТС» все же ведет переговоры о продаже актива в Украине

«МТС Украина» ведет переговоры с потенциальными соинвесторами о продаже пакета акций.

Об этом сообщил генеральный директор компании Иван Золочевский, передает ЛИГА.

По его словам, МТС Украина ищет соинвестора на определенную долю, меньше контрольного пакета. Золочевский уточнил, что это не значит, что компания продается, и прежние акционеры выходят из бизнеса целиком.

«Но материнская группа (АФК «Система» ), трезво оценивая перспективы, понимает, что иметь контрольную долю в «МТС Украина» больше нет никакого смысла», — рассказал Золочевский.

По его словам, никаких конкретных договоренностей на данный момент не подписано, равно как и не решен формат участия соинвестора в компании.

Основным владельцем «МТС Украина» является российская АФК «Система». Ее основатель Владимир Евтушенков месяц назад был помещен под домашний арест в России, он обвиняется в отмывании денежных средств.

Напомним, сегодня российское издание «Ведомости» сообщило, что «МТС» решил продать часть украинского бизнеса якобы из-за сложной политической обстановки. Источник газеты в «МТС» рассказал, что оператор ищет западного партнера, чтобы разделить с ним инвестиции в лицензии и сети 3G.

*

Top