«МТС Украина» не намерен покидать Крым

Оператор заявил, что не в курсе, по каким причинам отсутствует связь

В «МТС Украина» заявили, что оператор не уходит из Крыма и делает все возможное, чтобы наладить мобильную связь в Симферополе, сообщают «Новости Крыма» со ссылкой на отдел по связям с общественностью «МТС Украина».

В компании заявили, что не знают, по каким причинам отключены его симферопольские абоненты, и планируют в ближайшее время наладить связь. По информации пресс-службы компании, отключение в Симферополе произошло из-за технических проблем на одном из ключевых объектов связи.

«Мы не знаем, чьи действия привели к отключению мобильной связи «МТС Украина» в Симферополе. В настоящее время пытаемся разобраться в проблеме», — сообщили нам в пресс-службе.

Кроме того, в компании заявили, что не собираются уходить из Крыма и терять местных абонентов и добавили, что делают все возможное для восстановления мобильной связи.

Напомним, оператор «МТС Украина» утром во вторник, 5 августа, прекратил обслуживание своих абонентов в нескольких крупных городах Крыма, в том числе в Симферополе.

Отметим, ранее вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, совмещающий свой пост с должностью министра информации и связи, заявил, что власти Крыма ожидают отключения украинских мобильных операторов в регионе во вторник, 5 августа.

*

Top