МТС пообещала восстановить связь в Крыму  до конца дня

Компания обещает сделать условия обслуживания своих абонентов в Крыму максимально близкими к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались раньше

«МТС Украина» пообещал возобновить предоставление услуг абонентам в Крыму. Об этом говорится в сообщении компании.

«Несмотря на дополнительные расходы, возникшие у оператора в связи с организацией технического роуминга, «МТС Украина» сделает условия обслуживания своих абонентов в Крыму максимально близкими к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались раньше. Обслуживание абонентов «МТС Украина» в Крыму будет возобновлено уже сегодня до конца дня», — сказано в заявлении.

Как сообщалось ранее, в связи с невозможностью управления объектами сети на территории Крыма, компания «МТС Украина» в экстренном порядке обратилась к другим операторам мобильной связи, работающих на территории полуострова, с просьбой помочь в организации технического роуминга для временного обслуживания своих абонентов в других операторских сетях.

В настоящее время прорабатывается возможность предоставления услуг, определяются условия взаимодействия и ориентировочные сроки запуска услуг с рядом операторов, а в сети одного из них завершается тестирование решения.

Вчера о возможности  технического роуминга с  МТС заявила компания «Киевстар».

*

Top