МОЗ будет информировать о ситуации с коронавирусом в Viber

Для оперативного информирования населения

На 21 марта 2020 года по всей территории Украины было обнаружено 41 случай заражения коронавирусом, 3 из них — летальные. В стране введён строгий карантин. Для того, чтобы оперативно реагировать и информировать население о COVID-19, Министерство здравоохранения создало официальное сообщество в Viber, — сообщают в ведомстве.

Министерство будет публиковать последние новости и данные о коронавирусе в Украине, количестве случаев заражения, а также рассказывать о мерах предосторожности, которых стоит придерживаться в период карантина, и полезных советах от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Сегодня это единственное верифицированное и подтвержденное сообщество Министерства здравоохранения в Viber, в котором публикуется достоверная информация. Также важными источниками информации о случаях заболевания коронавирусом являются сайт Министерства здравоохранения Украины, страница Центра общественного здоровья Украины и сайты с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

«Сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда. Для вируса не имеет значения материальное положение или социальный статус. Болеют как всемирно известные политики, актеры, так и простые люди. Сегодня враг номер один не только украинского общества, но и всего мира — это смертельно опасная инфекция, коронавирус. Поэтому крайне важно оперативно информировать население о ситуации в стране, а также о том, как уберечь себя и своих близких», — сообщает Илья Емец, Министр здравоохранения Украины.

«В такое непростое для всех время чрезвычайно важно оставаться на связи и получать достоверную информацию из официальных источников. Viber гарантирует пользователям безопасную среду для общения и работы. Это касается как обязательного шифрования всего контента в приложении, так и присвоения статуса официальных сообществ только проверенным партнерам. Мы следим, чтобы наши пользователи постоянно были в курсе событий и получали только достоверную информацию, поэтому сотрудничаем с официальными источниками, которые ею владеют. Надеемся, что наша платформа может не только помочь людям по всему миру, но и, даже, спасти кому-то жизнь», — утверждает Анна Знаменская, директор по глобальному развитию Rakuten Viber.

“Мы считаем очень важным, чтобы мамы, папы, бабушки и дедушки получали своевременную и достоверную информацию о коронавирусе из проверенных источников и через удобные для них каналы. Рады, что благодаря этому партнерству родители в Украине смогут оперативно узнавать полезные данные о заболевании, а также советы о методах профилактики для всех членов семьи” — подчеркивает Глава ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер.

 

*

Top