Москаль: Захватчиков здания СБУ надо отловить по одному

Сепаратистам, захватившим здание СБУ в Луганске надо выставить ультиматум на добровольную сдачу

Сепаратистам, захватившим здание СБУ в Луганске надо выставить ультиматум на добровольную сдачу.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» высказал народный депутат Украины, председатель Временной следственной комиссии ВРУ по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц Геннадий Москаль.

«Те, кто захватил  здание СБУ, должны быть блокированы по периметру. Им нужно дать время для добровольной сдачи. Если не сдадутся – то вытащить по одному, сорвать маски и идентифицировать этих личностей», — сообщил он.

Москаль утверждает, что по его источникам это жители Луганщины. Он призывает показать общественности тех людей, кто захватил здание СБУ в Луганске.

«Снимите маски и покажите, кто они. Если это действительно граждане России, то тогда ей можно предъявлять какие-то претензии. Но если это украинцы – то претензии должны быть к руководству МВД.  Почему у нас любой митинг заканчивается силовым столкновением?», — отметил нардеп.

Если захватчиками здания спецслужбы окажутся граждане Украины, то тогда министр внутренних дел и глава СБУ сложить свои полномочия, так как они «профессионально не годные», добавил Москаль.

Напомним, 6 апреля сепаратисты штурмом взяли здание управления СБУ в Луганской области. Толпа выбила двери и ворвалась в здание.

*

Top