Миссия ОБСЕ продолжит работу в Украине до марта 2015 года

Каждые два месяца глава миссии ОБСЕ представляет странам-участницам организации отчеты, которые «содержат подробную информацию о текущей ситуации»

Об этом в эфире радио «Вести» заявил пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии организации Майкл Боцюркив, передает ИТАР-ТАСС.

Бюцюркив сообщил, что каждые два месяца в Вене глава миссии представляет 57 странам-участницам ОБСЕ отчеты, которые «содержат подробную информация о текущей ситуации».

«За то недолгое время, что мы тут находимся, восемь наших коллег были заложниками, затем — катастрофа с Boeing. И, конечно же, конфликт на Востоке…. Мы призываем, чтобы все стороны сложили оружие, так как страдают мирные жители», — отметил он.

В заключение Боцюркив сообщил, что специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине – «независимая миссия».

«Мы слушаем, конечно же, все комментарии. Безусловно, как любая другая страна-участница, Россия комментирует наши отчеты. Но мы работаем независимо», — подчеркнул он.

Напомним, ранее Миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине была вынуждена сократить количество своих представителей в Донецке и Луганске. Такое решение вызвано ведущимися в регионе боевыми действиями.

*

Top