Минюст приостановил скандальный приказ Госавиаслужбы

Министерство юстиции приостановило вступление в действие приказа Государственной авиационной службы «Об утверждении Авиационных правил Украины «Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Как отмечается, приказ Госавиаслужбы «Об утверждении Авиационных правил Украины «Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий» на сегодняшний день не вступил в силу, поскольку он не включен в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов и не опубликован в информационном бюллетене «Официальный вестник Украины».

«На сегодня процедура государственной регистрации указанного нормативно-правового акта не завершена, учитывая требования законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов», — говорится в сообщении.

«В связи с поступлением многочисленных обращений субъектов хозяйствования относительно неучета Госавиаслужбой при принятии проекта приказа выводов и предложений, приведенных в выписке из протокола экспертной группы по вопросам реформирования отрасли авиационного транспорта, а также других замечаний, Минюст обратился к Мининфраструктуры и Госавиаслужбе с предложением провести открытые общественные обсуждения по приказу», — сообщает пресс-служба.

Как сообщили в пресс-службе, только после учета всех предложений, высказанных общественностью, Министерство юстиции в максимально сжатые сроки осуществит правовую экспертизу и государственную регистрацию предложенных изменений в данный приказ.

*

Top