Минсоцполитики проведет рабочую встречу по вопросам обороны

С представителями Национальной Гвардии и военными атташе Посольства Франции

20 декабря 2018 в 10:00 в помещении Министерства социальной политики состоится совместная рабочая встреча с участием представителей Министерства социальной политики, Национальной Гвардии Украины и военных атташе Посольства Франции по вопросам обороны и правоохранительной деятельности для подведения итогов за 2018 по результатам реализации проекта декомпрессии для военнослужащих, находившихся в экстремальных (боевых) условиях служебно-боевой деятельности и определении задач на 2019 год, пишет сайт Минсоцполитики.

Министерством социальной политики совместно с Национальной гвардией Украины внедрена программа декомпрессии для военнослужащих, находящихся в экстремальных (боевых) условиях служебно-боевой деятельности. Программа декомпрессии дает возможность постепенной реадаптации военнослужащих к обычным условиям жизнедеятельности, предотвращения развития у них психологических травм.

Программу «декомпрессия» гвардейскими психологами было введено по результатам изучения опыта коллег Франции.

В течение II полугодия текущего года, на базе МЦ Нацгвардии «Новые Санжары», МЦ «Глория» удалось реализовать первые 5 заездов на декомпрессию подразделения Нацгвардии, которые сменились с дежурства в районе проведения операции Объединенных сил.

В 2019 году планируется продолжение процесса «декомпрессии» в первую очередь для бригад и полков оперативного назначения, отдельных отрядов специального назначения, в которых возможны психотравмирующие факторы после прохождения военной службы.

Как сообщалось ранее, в Минсоцполитики сообщили, когда женщины чаще всего сталкиваются с дискриминацией.

*

Top