Минобороны РФ: Украина стреляла по России девять раз

Россия зафиксировала девять обстрелов своей территории со стороны Украины за июнь-июль, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов

«Российской стороной зафиксированы девять обстрелов российской территории за июнь-июль», — сказал он в четверг в эфире телеканала «Россия 24», сообщает РИА «Новости».

Антонов утверждает, что за это время «велся прицельный огонь по пограничному наряду», кроме того, в результате обстрелов погиб гражданский – житель России.

«Вопрос: если бы территория США была обстреляна с сопредельной территории и, не дай Бог, погиб американский гражданин, то что бы сделали американцы?», — заявил заместитель министра обороны России.

Как известно, с территории Российской Федерации в последней время неоднократно обстреливали позиции украинских военных, в том числе из установок «Град». В частности, за сутки с 22 по 23 июля с территории РФ по украинцам стреляли 4 раза, в ночь на 24 июля – как минимум один раз.

Кроме того, из России боевикам-сепаратистам на Донбасс поступает оружие, в том числе тяжелая техника, которую российские пограничники пропускают через границу.

Агрессия России в отношении Украины продолжается с начала весны текущего года.

*

Top