Минкульт и Минцифри решили спасти

Приняли решение о приближении финансирования

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявляет, что ситуация с возможным отключением из-за долгов телеканала UA: «Суспильне» является недопустимой.

«Ситуация с возможным отключением из-за долгов телеканала UA: «Суспильне» недопустима. Общественный вещатель не предусмотрел в бюджете средств на погашение задолженности. МКМС, чтобы избежать ситуации относительно возможной остановки вещания, вместе с Минфином приняли решение о приближении финансирования, чтобы «Суспильне» имело возможность рассчитаться с долгами немедленно», — написал Бородянский в своем Telegram-канале в пятницу.

Министр пояснил, что сумма счетов, заблокированных в Швейцарии, вернется в бюджет, и МКМС будет инициировать изменения в бюджет по увеличению финансирования UA: «Суспильне» на сумму уплаченного долга за счет возвращенных средств, что обеспечит устойчивость развития вещателя.

Как сообщалось, ранее пресс-служба Общественного вещателя проинформировала, что постановлениями Отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины от 18 и 20 февраля был наложен арест на средства, имеющиеся на счетах » UA «Суспильне», что уже привело к блокированию подготовки ряда проектов и вскоре приведет к полной остановке деятельности ТРК.

*

Top