Мининфраструктуры выступает за передачу ж/д вокзала Николаева в концессию

По результатам переговоров с УЗ

Министерство инфраструктуры Украины по результатам переговоров с «Укрзализныця» определило железнодорожный вокзал Николаева возможным объектом концессии в формате государственно-частного партнерства, — сообщает пресс-служба министерства.

«Нам нужно объединить усилия и решить, каким образом будет эта концессия: или с местными органами власти, или мы ищем частного партнера. Если ищем частного партнера, то каким образом это будет и какие сроки, сроки и видение этого комплекса», — цитируется в сообщении министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр также отметил, что после завершения электрификации железной дороги в Николаев путешествия в этом направлении станут более быстрыми и дешевыми.

В то же время он отметил неудовлетворительное состояние вокзального комплекса.

«Это позорно, когда перед приездом министра делают какие-то панические ремонты, ломают туалеты, а директор вокзала «увольняется», уходит на больничный и прочее, чтобы не видеть результаты своей «работы» за год», — подчеркнул В.Омелян.

В то же время министр отметил значительный инфраструктурный потенциал Николаевской области и заявил о необходимости запуска в работу Николаевского аэропорта, а также о необходимости восстановления судостроительного производства в отрасли.

*

Top