Михаил Саакашвили возглавил набсовет реформ

Одесский губернатор будет консультировать по осуществлению реформ

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили возглавил наблюдательный совет реформ госпредприятий, — заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, — передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы создаем сегодня наблюдательный совет реформ. Это группа специалистов с широчайшим опытом государственного управления и реформирования. Они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, готовы работать на успех госпредприятий и помогут стратегическим видением продвижению реформ в Украине. Я очень доволен, что вместе с другими очень важными задачами, которые стоят перед губернатором Саакашвили, он согласился возглавить этот наблюдательный совет», — сказал Абромавичус.

В состав набсовета вошли соучредитель Horizon Capital Марк Ивашко, президент правления Варшавской фондовой биржи Павел Тамборски, управляющий директор в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, президент в регионах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Тарас Лукачук.

«Все эти годы шел масштабный грабеж Украины, и он продолжается. В Украине есть потрясающий потенциал — индустриальный, технологический, человеческий… После Майдана — минус сто миллиардов гривен. Вместо того, чтобы они приносили практически такой же доход, минус сто, то есть после Майдана на наших глазах директора этих предприятий украли у украинского народа сто миллиардов гривен. И мы говорим сегодня о прекращении этого масштабного грабежа в Украине», — сказал он.

Год назад  Президент Украины Петр Порошенко своим указом создал консультативный международный совет реформ .

*

Top