МЭРТ ускорилось над ратификацией ЗСТ с Израилем и Канадой

С Израилем ЗСТ еще дискутируется, с Канадой - все в руках парламентов стран

Сегодня представители Украины и Израиля возобновили переговоры о зоне свободной торговли, — сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Согласно сообщению МЭРТ, 24-26 января 2017 в Киеве будет проходит четвертый раунд переговоров между Украиной и Государством Израиль о заключении соглашения о свободной торговле. Стороны планируют достичь общего к торговым преференциям для сельскохозяйственных и промышленных групп товаров. Стороны декларируют намерение согласовать общий план дальнейшей работы и дату проведения следующего раунда переговоров.

Вместе с тем, заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская сообщила, что Киев рассчитывает на ратификацию Канадой соглашения о зоне свободной торговли с Украиной в марте, если парламенты стран успеют ее ратифицировать в феврале 2017 года.

14 декабря Канада ратифицировала ЗСТ в Нижней палате парламента. Свбодная торговля с Украиной должна быть еще одобрена в Верхней палате.

*

Top