Мэра на Житомирщине подозревают в крупной растрате

На сумму более 800 тысяч гривен

В Житомирской области мэра одного из городов подозревают в растрате средств местного бюджета на сумму более 800 тысяч гривен, — сообщает региональное управление Нацполиции.

Отмечается, что сегодня городскому голове сообщили о подозрении в служебной халатности, приведшей к значительным убыткам в бюджете объединенной территориальной общины (ч.2 ст.367 УК Украины).

«Чиновника обоснованно подозревают в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей в сфере дорожного строительства», – говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования, начатого в ноябре этого года, установлено, что из-за завышения суммы выполненных работ по ремонту дорог в течение 2017 года местный бюджет ОТГ потерял более 800 тысяч гривен.

Следователи полиции подали в суд ходатайство об отстранении чиновника от выполнения служебных обязанностей и избрании ему меры пресечения.

По данным Житомир.info, речь идет о мэре города Коростышев Иване Кохане. На местных выборах в октябре 2015 году его избрали мэром, а 18 декабря 2016 был избран главой Коростышевской городской ОТГ.

*

Top