Мэр Донецка: В ходе АТО в Донецке погибли 40 человек

По его словам, в городе сохраняется очень напряженная обстановка

Как передает «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 27 мая, в интервью журналистам заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

При этом по состоянию на утро, в больницах города находится 31 пострадавший человек, из которых 4 — представители мирного населения. В ходе АТО погибли 2 мирных жителя и 38 участников боевых действий. Мэр не уточнил, к каким силам относились погибшие.

«Мы заранее предупредили те территории, которые примыкают к донецкому аэропорту и, частично, железнодорожному вокзалу, мы предупредили жителей поселка шахты Октябрьской, далее — целый ряд примыкающих улиц. Сейчас не действуют в полном объеме движение по ул. Стратонавтов и пр. Киевскому, который работает только до проходной «Точмаша», также закрыты Ясиноватский въезд и въезд со стороны Песок», — отметил Лукьянченко.

Напомним, в Донецке 26 мая в аэропорту началась полноценная АТО. Сегодня бои продолжаются. «АТО в Донецке будет продолжаться, пока не будут уничтожены все террористы или пока они не сдадутся. По потерям с их стороны точных данных пока нет, но убитых не менее 200 человек. Следственная группа продолжает работу, и точные данные будут известны сегодня к вечеру», — заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

*

Top