МАУ объяснили, почему не отложили рейс из Тегерана

В связи с отсутствием информации о наличии угрозы от иранской стороны

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) не отложила рейс из Тегерана в связи с отсутствием информации о наличии угрозы от иранской стороны, заявил президент МАУ Евгений Дыхне, — передает «Интерфакс-Украина».

«На момент вылета из аэропорта «Борисполь» никакой информации о возможных угрозах у авиакомпании не было. На момент вылета из аэропорта Тегерана абсолютно точно так же никакой информации не было, и никаких решений со стороны ответственных администраций не было нам доведено» – сказал он на брифинге а аэропорту «Борисполь» в субботу.

коментаря;

  1. Ольга said:

    Вот это странно. За пару часов был обстрел, его слышал весь Тегеран, а МАУ ожидало какого-то особенного предупреждения. Людей жаль из-за бестолковости одной стороны, и «перестраховкой» — с другой. Им вообще каждая муха кажется опасной и её нужно уничтожить!

    • Пользователь said:

      Как бы кроме МАУ и до и после вылетели и другие борты других авиакомпаний, и их тоже никто не предупредил, и не отменил. Потому что есть нормы ИКАО, которыми все руководствуются. Так что к МАУ как раз не должно быть претензий на этот счет.

*

Top