Глава Tesla Motors Илон Маск
Глава Tesla Motors Илон Маск

Есть проблема загрязнения воды в городе Флинт

Проблема загрязнения воды во Флинте, где проживают порядка 100 тыс. человек, возникла в 2014 году после того, как местные власти в целях экономии средств город отключили от системы водоснабжения Детройта и перевели на обеспечение из реки Флинт-ривер. После этого местные жители начали жаловаться на вкус, запах и внешний вид водопроводной воды. Затем последовала вспышка легионеллеза (острой инфекционной пневмонии), убившая десяток человек.

Это вызвало огромный международный резонанс и привело к уголовным процессам в отношении нескольких городских и государственных чиновников. Сейчас власти Флинта находятся в процессе замены старых труб на новые и оценивает стоимость проекта по модернизации системы водоснабжения в $55 млн. До апреля жителей бесплатно снабжали фильтрами и чистой водой в пластиковых бутылках. Сейчас чиновники заверяют, что никаких проблем с водой нет, но многие жители с недоверием относятся к этим заявлениям.

Мэр Флинта Карен Уивер  уже написала в Twitter Маску, предложив встретится и обсудить конкретные потребности города. Встреча должна состоятся уже сегодня.

По материалам The Guardian.

*

Top