Львовская область возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности регионов 2014 года

Госинвестпроект презентовал результаты исследования «Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов 2014», который в этом году возглавила Львовская область. Второе место в нем заняла Ивано-Франковская, третье — Одесская область.

Как сообщает пресс-служба агентства, в пятерку лидеров инвестиционной привлекательности попали также Винницкая область, которая заняла четвертое место, и город Киев.

В прошлом году рейтинг возглавила Харьковская область, которая сейчас занимает только 8 место. На втором месте в прошлом году была Львовская, на третьем — Донецкая, которая теперь на 22 месте. На четвертой строчке в 2013 году закрепился город Киев, на пятой — Днепропетровская область, которая в рейтинге снизилась на одну ступеньку (6 место).

Исследование провели Киевский международный институт социологии совместно с Институтом экономических исследований и экономических консультаций по заказу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Ежегодное комплексное социологическое исследование инвестиционного климата регионов проводится во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 25 января 2012 N 67-р.

*

Top