Луценко просит снять неприкосновенность с трех депутатов

Повторно

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов фракции «Оппозиционный блок» Сергея Дунаева, Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.

Скан-копии соответствующих документов от 17 сентября генпрокурор разместил на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Как отмечается в документах Генпрокуратуры, представления в отношении А.Вилкула и Д.Колесникова инициированы двумя разными прокурорами первого отдела процессуального руководства управления процессуального руководства в уголовных производствах следователей региональной прокуратуры Днепропетровской области, а в отношении С.Дунаева – заместителем генпрокурора, руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким.

Представления поданы в виде приложений к соответствующим письмам Генпрокуратуры в адрес украинского парламента.

«Как и обещал генпрокурор, повторно поданы представления на трех депутатов», — написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в своем микроблоге в соцсети Twitter.

*

Top