Лукьянченко руководит Донецком по Skype

Мэр Донецка Александр Лукьянченко, который из-за угроз в его адрес со стороны сепаратистов и сторонников самопровозглашенной «Донецкой народной республики» уехал в Киев, продолжает выполнять свои обязанности и проводит совещания с подчиненными по Skype. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

«В данный момент Лукьянченко из Киева проводит со своими подчиненными совещание», – сообщает «УРА-Информ. Донбасс» со ссылкой на пресс-службу.

Тем временем жители Донецка в соцсетях сообщают, что ряд российских каналов показал выступление человека, которого представили как «народный мэр» Донецка. В пресс-службе о назначении «народного мэра» ничего не известно, а в пресс-службе ДНР информацию пока уточняют.

Напомним, 14 июля пресс-служба Донецкого городского совета сообщила, что мэр Донецка Александр Лукьянченко переехал из Донецка в Киев из-за возможного «физического устранения» и угроз террористов.

Позже один из глав «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что в Донецке террористы ищут замену уехавшему в Киев мэру города Александру Лукьянченко.

*

Top