Луганский национальный аграрный университет переехал в Харьков

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины перевело Луганский национальный аграрный университет на базу Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. Петра Василенко.

Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

«Приказами Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 20 октября 2014 г. № 408 и 409 установлено, что до завершения вооруженного конфликта на территории Луганской области Луганский национальный аграрный университет, за исключением обособленных структурных подразделений университета, будет проводить свою образовательную деятельность (в соответствии с имеющейся лицензией на образовательную деятельность и сертификатами об аккредитации) на базе Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко», — говорится в сообщении.

В свою очередь, как отмечается, обособленное подразделение «Политехнический колледж Луганского национального аграрного университета» будет проводить свою образовательную деятельность на базе обособленного подразделения «Славянский техникум Луганского национального аграрного университета».

«Министерство продолжает обеспечивать оперативное информирование работников и студентов указанных учебных заведений по всем вопросам, касающимся их временного перевода, организации образовательного процесса, обеспечение местом проживания (общежитиями) и т.д.», — говорится в сообщении.

*

Top