Лубкивский назначен советником главы СБУ

Маркиян Лубкивский отныне будет заниматься вопросами информационной политики и связей с общественностью в Службе безопасности Украины в качестве советника главы украинской спецслужбы Валентина Наливайченко.

«Он будет координировать сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом», — говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины.

Как сказал Лубкивский, главной задачей на вверенном ему руководителем СБУ участке работы он видит информирование украинских и зарубежных граждан о работе СБУ «в общем деле борьбы с агрессором, отстаивание нашей территориальной целостности, независимости и европейского пути развития».

«Общение с масс-медиа и общественностью будет постоянным и системным. Ведь победы можно достичь лишь объединенными усилиями, профессиональным и самоотверженным трудом»,- отметил он.

Лубкивский, известный украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Украины, родился 2 сентября 1971 во Львове. Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, работал на дипломатической работе в Союзной Республике Югославия, Республике Хорватия.

*

Top