ЛКМЗ и ХТЗ возобновили сотрудничество

Лозовая поставляет Харькову комплектующие для тракторов

Два крупнейших сельхозмашиностроительных предприятия Харьковского региона – Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ) и Харьковский тракторный завод (ХТЗ) возобновили сотрудничество.  Об этом сообщил гендиректор ЛКМЗ Василий Черномаз.

«Согласно заключенному договору, ЛКМЗ осуществляет поставки комплектующих, обеспечивая конвейер ХТЗ в полном объеме. В марте завод изготовил и поставил на ХТЗ более 90 тракторокомплектов, дополнительно в этом месяце ХТЗ заказал еще 20 комплектов. По самым скромным прогнозам объем поставок тракторокомплектов на ХТЗ в 2016 году составит около 2000 мостов и других элементов трансмиссий», – рассказал гендиректор ЛКМЗ.

С свою очередь, Анатолий Гиршфельд, почетный президент ИГ УПЭК, в состав которой входит ЛКМЗ, отметил, что это только первые шаги в развитии партнерства. «Будут приняты и дальнейшие действия по углублению кооперации между предприятиями, планируются работы по совершенствованию конструкции тракторов ХТЗ. Совместная работа инженерных, конструкторских служб предприятий, я надеюсь, послужит хорошим примером развития сотрудничества двух крупнейших предприятий отрасли», – пояснил Гиршфельд.

*

Top