Лицензии 3G выставят на продажу по два млрд гривен

На конкурс по получению лицензий на связь стандарта UMTS (3G) будут выставлены три лицензии, стартовая цена одной лицензии составит 2 млрд гривен

Об этом сообщила глава оператора беспроводной связи Freshtel Елена Минич, знакомая с ситуацией, на своей странице в социальной сети Facebook, передает «Экономическая правда».

Решение выставить на конкурс три лицензии со стартовой ценой 2 млрд гривен каждая было принято Кабинетом министров на заседании в пятницу.

По словам Минич, также решено провести конверсию всего выставляемого на конкурс спектра (90 МГц) в соответствии с планом, разработанным Министерством обороны. Цена конверсии составит ориентировочно 1,6 млрд гривен.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), должна на своем заседании утвердить условия проведения тендера, которые, в свою очередь, должен утвердить Кабмин.

После этого комиссия сможет объявить тендер на получение лицензий.

Согласно закону «О телекоммуникациях», объявление о проведении конкурса на получение лицензий комиссия должна объявить не позднее, чем за 60 календарных дней до дня проведения конкурса.

Как сообщалось ранее, на заседание Кабинета министров 3 сентября выносился проект постановления, дающий начало проведению конкурса на 3G-связь, который подразумевал выставление на конкурс одной лицензии по стартовой цене 2 млрд грн.

*

Top