Лидеры ЛНР прибыли в Минск для переговоров

Лидеры самопровозглашенной Луганской народной республики прибыли в Минск для участия в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине

«В Минск для участия в заседании контактной группы от Луганской народной республики прибыли Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин», — сказал «первый вице-премьер ДНР» Пургин, который также будет участвовать во встрече, передает БЕЛТА.

Интересы провозглашенных ДНР и ЛНР на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в Минске, по его словам, будут представлять «премьер-министр ДНР» Александр Захарченко и «глава ЛНР» Игорь Плотницкий.

Напомним, на сегодняшнем заседании контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия может быть согласован план урегулирования военного противостояния на Донбассе. В заседании также будут принимать участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма. От ОБСЕ ожидается официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Адельхейд Тальявини.

*

Top